Современные розетки и выключатели - что нового и стоит ли переходить. Обзор Schneider Electric серия Unica New .

Обновлено: 25.04.2024

Практичная и стильная коллекция Unica Studio - это замечательный выбор для тех, кто ценит функциональность своего интерьера. Новые формы, плоские поверхности клавиш, оригинальные декоративные решения - все эти качества делают электроустановочные изделия Уника Студио незаменимыми при для организации освещения и комфортного электроснабжения в доме или квартире.
В каталог от бренда Schneider Electric входит широкий ассортимент рамок под любые запросы. Модельный ряд Unica предполагает многообразие декоративных решений и большой выбор расцветок. При разработке электромонтажных изделий инженеры предусмотрели возможность их быстрой замены без особых усилий. Если человеку надоел какой-то один цвет, достаточно снять старую рамку и установить новую в подходящем оттенке.
Изделия коллекции отличаются безопасностью в применении и имеют следующие особенности:

  • Конструктивно рамка состоит из двух отдельных панелей (задней и лицевой), которые соединяются между собой.
  • Монтаж конструкций Unica выполняется путем защелкивания в четырех точках фиксации при помощи простого надавливания.
  • Продуманная конструкция позволяет рамке плотно прилегать к основанию при монтаже на неровных стенах.
  • Благодаря специальным системам крепления изделие из линейки Unica Studio можно легко устанавливаться даже в том случае, если коробка утопает или выступает из стены.
  • Каждая рамка из модельного ряда Unica изготавливается с небольшой толщиной (всего 10 мм), поэтому при установке почти полностью сливается со стеной.
  • Все рамочные конструкции из линейки полностью сочетаются со стальными суппортами коллекции Unica.
  • Любая многопостовая рамка является симметричной и может устанавливаться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Розетки и выключатели Unica Studio

Материалы

В производстве рамочных конструкций Unica используется нетоксичный ABS-пластик. В последние годы он находит широкое применение в изготовлении электромонтажных изделий, поскольку обладает множеством преимуществ:

  • стойкость к UV-излучению, сохранение изначальных цветов даже под действием прямых солнечных лучей;
  • устойчивость к механическим повреждениям (рамка не царапается, на ней не образуются вмятины при случайных ударах);
  • отсутствие статического электричества;
  • гипоаллергенность (можно использовать в детской комнате);
  • сохранение своих изначальных свойств под действием масел, кислот, щелочей;
  • влагостойкость.

В процессе эксплуатации рамка из ABS-пластика не вредит здоровью людей и не выделяет опасных веществ. При покупке конструкций модельного ряда Unica потребители могут быть абсолютно уверены, что продукция полностью отвечает европейским стандартам EAC.
Текстовый фрагмент: ABS-пластик относится к категории термопластов и не боится продолжительного теплового воздействия. В основе материала лежит ударопрочная техническая смола, создаваемая на базе трех компонентов - стирола, бутадиена и акрилонитрила.
Дизайн рамочных конструкций Unica

Коллекция Unica Studio - это превосходное качество в новом дизайне. Все декоративные рамки от производителя отличаются ярким стилем и безукоризненным исполнением. В их оформлении воплощаются современные веяния и тренды, которые внедрялись с учетом пожеланий электриков, дизайнеров и покупателей.

Широкая цветовая гамма изделий Unica позволяет пользователям подбирать варианты под любое дизайнерское решение и открывает просторы даже для сложных творческих замыслов.
При разработке серии специалисты компании Schneider Electric стремились подобрать формы, не нарушающие гармоничности интерьеров. В результате долгих исканий им удалось создать рамочные конструкции, которые обеспечивают целостность дизайна и плавно перетекают в выключатели или розетки. Каждая рамка отличается универсальностью в применении и отлично подходит для домашних и офисных интерьеров.
В модельный ряд входят три подсерии Unica, которые различаются между собой цветовой палитрой:

  • основное обновление в коллекции, которое представлено рамочными конструкциями в четырех стандартных оттенках. Все изделия поставляются в тех же цветах, что розетки и выключатели (белый, бежевый, графит, алюминий), поэтому могут успешно комбинироваться при установке.
  • изделия премиального класса, которые станут идеальным дополнением к электротехническим механизмам. В подсерию от Schneider Electric входят 11 разных оттенков - от классического белого цвета до красного, песочного, лилового, шампань.
  • технологичная линейка Unica для современных интерьеров. Отличается изысканностью, четкостью линий, проработкой до мельчайших деталей. К услугам покупателей - 5 различных тонов, таких как бронза, хром, медь, золото, никель/антрацит.

Над созданием коллекции работали испанские дизайнеры бренда, поэтому стилевое оформление рамочных конструкций можно назвать особенно прекрасным. Каждый покупатель получает гарантированно качественные и презентабельные изделия, которые украсят его помещение и внесут в него новые нотки.
Преимущества
Уникальная коллекция Unica Studio считается олицетворением талантливой дизайнерской мысли. Использование передовых технологий и надежных материалов позволяет производителю изготавливать высококачественную продукцию, которая неизменно привлекает внимание покупателей. Любая рамка из модельного ряда имеет широкий спектр преимуществ:

  • безупречный уровень качества;
  • высокая степень прочности и надежности;
  • большой ассортимент в разных оттенках для быстрого и комфортного выбора подходящей модели;
  • безопасность в использовании;
  • легкий монтаж за счет продуманной системы фиксации;
  • элегантный респектабельный вид для оформления дорогих интерьеров;
  • стойкость к термическому воздействию;
  • долговечность в эксплуатации;
  • простота в уходе (достаточно протирать влажной тряпкой);
  • умеренные цены.

Воспользуйтесь предложением нашей компании, чтобы выгодно купить рамочные конструкции для оформления стильного интерьера. В каталоге вы сможете подобрать изделия из коллекции Unica Studio под любые запросы. Все накладки отличаются идеальным соотношением качества и цены. С их помощью можно создать по-настоящему стильный дизайн, который будет радовать своими оттенками и трендовыми решениями.

Однако мало кто знает, что современные электроустановочные изделия, могут сделать ваше проживание в квартире намного комфортней и безопасней. При этом некоторые девайсы помогают еще и экономить электроэнергию.

К сожалению, далеко не все монтажники и проектировщики, давно занимающиеся ремонтом современных квартир, задают правильные вопросы своим заказчикам.

Большинство пользователей даже не догадывается что такое возможно. Да, оказывается можно. И задача любого грамотного электрика, еще на стадии планирования ремонта, дать заказчикам максимальную информацию о существующих электроустановочных изделиях.

Поэтому давайте рассмотрим подобную продукцию на примере известного бренда Schneider Electric.

Для этого, на этапе ремонта внутри стены закладывают кабельный канал габаритами не менее 25*40мм. Благодаря такому решению, между телевизором расположенным посередине стены и столиком на полу, не будет висеть ни единого проводка.

Стена будет чистой и аккуратной.

Такие же выводы кабеля можно использовать и для .

Вообще подобным образом можно облагородить любой провод выходящий из стены - аудио кабель, кабель на датчик протечки, питание на головку терморегулятора труб отопления.

А еще внутри такого установочного изделия можно спрятать компактный клеммник и подключить от него напрямую варочную панель.

Если оборудования у вас много и все кабели не получается завести через такую конструкцию, то рядышком в блоке можно разместить привычные розетки для слаботочки.

В отдельных случаях никуда не деться от привычных интернет розеток RJ45.

Как их правильно подключать смотрите в отдельной статье.

Вы получаете аккуратное подключение и минимум мешающих проводов под ногами.

Этот вариант до сих пор остается актуальным и самым экономичным.

Большинство современных TV подключается в 90% случаев через HDMI разъем. И такой, казалось бы редкий вид подключения, у Schneider Electric можно гармонично встроить в блок с обычными розетками 220В.

При этом очень важно заранее задуматься о том, где вам понадобится HDMI розетка. Это объясняется тем, что подобные розетки не помещаются в привычного размера подрозетники и для них нужны более глубокие варианты.

Разъем, расположенный внутри такого изделия, достаточно объемный.

Помимо HDMI, есть и другой более устаревший вариант - VGA разъем и Jack 3,5мм для акустики.

Он тоже иногда требуется для присоединения монитора или проектора. Особенно это актуально в офисных помещениях и конференц-залах, где время от времени проводятся презентации.

Встраиваете один раз такую розетку в стол или на стену, и больше не придется кидать провода как лианы через все помещение.

Что вам здесь нужно? По любому это розетка 220В. Здесь ничего удивительного.

Эта та же самая розетка, что и раньше. Можно найти варианты как под винты, так и самозажимного исполнения.

Если розетку ставить в стену согласно надписям на суппорте, то получится что ноль будет слева, а фаза справа.

Многие электрики привыкли иначе, но ошибки здесь никакой нет. Самое главное, чтобы подобное расположение имели все розетки в доме.

Сами суппорта отлиты из сплава Zamak, отечественный аналог ЦАМ.

Геометрия идеальная, рамки ставятся легко и четко. При этом суппорт по необходимости можно докупить отдельно, и ставить в них почти любые механизмы иного производителя.

Помимо этого, в блоке возле прикроватной тумбочки, появилась тенденция монтировать USB розетку. Так вот, у Шнайдер в серии Unica New, есть не просто такая розетка, и полноценное блочное USB зарядное устройство!

Правда некоторых подобное решение может и отпугнуть, ведь оно подразумевает под собой постоянно включенное в сеть зарядное устройство, которое невозможно отключить.

А есть широко распространенное поверье, что любую зарядку нужно обязательно вытаскивать из розетки. Так ли это на самом деле, читайте в статье ниже.

Еще одна полезность в данном блоке - поворотно нажимной диммер.

Хотите отрегулировать яркость, дабы приглушить освещение и не мешать своей второй половинке, прокручиваете колесико в нужном направлении.

Таким диммером можно управлять галогенными лампами, лампочками накаливания и некоторыми видами светодиодных ламп.

В этом случае вам понадобится еще и выносной блок. Так что ставьте подобные девайсы на люстры или более мощные светильники.

Очень удобно разместить такой блок с кнопочкой на входе в спальню. Зашел в комнату - включил свет. Лег в постель - диммером возле тумбочки приглушил свет.

Если у вас уже собрана электрика под проходные выключатели, вы запросто можете их заменить на данный диммер и кнопку.

Только будьте внимательны, если попадется не совсем качественный экземпляр, то его возле кровати лучше не ставить. Многие диммеры, при выкручивании освещения на минимальную мощность, начинают неприятно шуметь.

Проверить это можно еще при покупке в магазине.

Ну и еще не забывайте, что все подобные квадратные и прямоугольные блоки, имеют небольшой недостаток. Он не связан с электрикой, а больше с эстетикой.

Помимо комфорта, использование диммера это еще и .

Но есть способ упростить и автоматизировать данный процесс. Причем он будет автоматизирован таким образом, что свет будет включаться в тот момент, когда выполняются сразу два условия:

Unica NEW - невыносимо прекрасная, простая и умная серия от Schneider Electric

Unica New представлена двумя видами дизайна - Unica Studio и Unica Pure. Рамки Pure более строгого прямого формата, а дизайн Studio - рамки с закругленными краями. В серии представлены механизмы с клавишами 4 оттенков: белый, бежевый, антрацит и алюминий.

Unica NEW так же представлена модульным исполнением. Механизмы обладают доступными кнопками фиксаторов, безвинтовыми зажимами и дополнительным местом для проводки, что значительно упрощает монтаж оборудования. Обновленные механизмы позволяют зафиксировать на кабель-канале, колонне или стойке устройство без суппорта. Все новые устройства полностью совместимы с устройствами предыдущих версий.

Не стоит забывать, что электроустановочные серии уже давно перестали представляться только розетками и выключателями. В новой серии доступны редкие 2-клавишные перекрестные переключатели и розетки TV+RJ45. А модульные устройства позволяют создать уникальные комбинации для любого потребителя. Подключайте «умные» устройства, объединяйте в систему и управляйте со смартфона - все это доступно с Unica Wiser.

Unica Studio - основная серия из всей линейки:

  • Монолитные рамки из пластика
  • От 1 до 5 постов в рамках
  • Доступны оттенки: Антрацит, алюминий, бежевый и белый.
Unica Studio белый Unica Studio бежевый Unica Studio алюминий Unica Studio антрацит

Unica Studio Color - стильная яркая серия с большим выбором дизайна:

Unica Studio Metal - уникальная текстура, не имеющая аналогов:

Unica Pure - элегантный квадратный дизайн

С 15 июня 2018 года доступна к заказу вся линейка обновленной серии Unica NEW.

Читайте также: