Schneider Electric вместе с партнерами совершили путешествие в Эпоху Великих Электрических открытий

Обновлено: 22.04.2024

В век информации и компьютерных технологий практически ни одна семья не обходится без использования электроэнергии. И конечно каждый здравомыслящий человек постарается позаботится о состояние собственного кошелька и финансового благополучия. Ни для кого не секрет что одним из источников утечки денежных средств является оплата коммунальных услуг и электроэнергии. В данной статье мы подготовили несколько основных правил и советов которые помогут сэкономить электричество любому обывателю современного мира.

Электроэнергия требует осторожного и квалифицированного обращения. Ток в бытовой электросети во много раз превышает смертельный. Читайте статью от специалистов SchneiderElectric и узнавайте, как создать электробезопасный дом.

Вы планируете установить теплый пол? При этом с трудом ориентируетесь в том, какое оборудование необходимо? В этой статье вы узнаете про терморегуляторы Schneider Electric и научитесь рассчитывать мощность оборудования на основе специальной формулы.

Новое поколение низковольтных выключателей Masterpact MTZ меняет подход к распределению электроэнергии

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет Masterpact MTZ - новое поколение низковольтных автоматических выключателей большой мощности, сочетающих высокую производительность и надежность с широкими цифровыми возможностями.

Перенапряжения - это нарушения в нормальном режиме работы электросети, связанные с увеличением напряженности электрического поля до значений, опасных для элементов электроустановок и проводящих линий. В момент перенапряжения на номинальное сетевое напряжение накладывается мгновенный импульс или дополнительная волна напряжения. Хотите узнать как защитить квартиры и частные дома? Читайте статью.

Что такое датчик движения? Сегодня ответ на этот вопрос знает каждый ребенок. Современные датчики движения хорошо известны в быту и решают широкий спектр задач. Изначально такие приборы были частью охранных систем и передавали сигнал тревоги на контрольный пульт при появлении в охраняемой зоне движущихся объектов. Через какое-то время, как это часто бывает, разработку применили в мирных целях, для рядового потребителя.

Основная функция светорегулятора - это изменение яркости ламп светильников. В первую очередь, это нужно для создания комфортного уровня освещенности в помещении: будь то комната дома, зал кафе, ресторана либо магазина.

Даже кратковременные импульсные броски напряжения, в несколько раз превышающие номинальное, могут нанести непоправимый ущерб дорогостоящей электротехнике и электронике, а то и стать причиной пожара. Перенапряжение в сетях может возникать из-за грозы, аварий или переходных процессов. Например, импульсные перенапряжения могут стать следствием попадания молнии в систему молниезащиты или линию электропередач, переключения мощных индуктивных потребителей, таких как электродвигатели и трансформаторы, коротких замыканий.

Компания Schneider Electric провела Retail Days - серию мероприятий, в рамках которых клиенты и партнёры компании смогли узнать больше о продуктах и решениях Schneider Electric. Компания предложила своим гостям совершить путешествие в Эпоху Великих электрических открытий и представила две новые линейки - серии электроустановочных изделий Unica New и Atlas Design. Познакомиться с новинками можно было в ходе презентаций, семинаров и мастер-классов. Мероприятия прошли в Новосибирске, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Екатеринбурге. Финальная точка путешествия - город Владивосток.

Новая коллекция электроустановочных изделий Unica New от Schneider Electric невыносимо прекрасна, умна и проста. Она сочетает в себе превосходный дизайн, высокую функциональность и удобство установки и использования. Изящная форма, широкая цветовая палитра, разнообразие материалов делают Unica New желанной деталью любого интерьера. Роскошные рамки из натуральных материалов - камня, стекла, дерева, каучука и металла - Unica Pure будут идеально гармонировать с интерьерами в стиле «модерн», фактурное покрытие рамок Studio Metal идеально впишется в «гранж», а сочная палитра Studio Color просто незаменима в интерьере «фьюжн». Кроме того, Unica New не только красива, но и умна: новые функции комфорта с технологией Wiser поддерживают управление со смартфона.

Новая коллекция российского производства AtlasDesign от Schneider Electric покоряет лаконичным и современным дизайном, а широкая палитра оттенков позволяет вписать розетки в любой интерьер. Кроме классических беспроигрышных оттенков в серии розеток и выключателей есть цвета, которые ранее были доступны лишь в премиум-сегменте - эксклюзивные для рынка «изумруд» и «грифель». А также утончённые «карбон» и «сталь». Впервые в эконом-сегменте ЭУИ реализованы технологии премиум-класса и представлены оттенки, не имеющие аналогов на российском рынке. Важное преимущество - лицевые детали белого цвета AtlasDesign выполнены из европейского термопластика с добавление ионов серебра, что обеспечивает надежную защиту от распространения бактерий.

Schneider Electric провела Retail Days - серию мероприятий для клиентов и партнёров по всей России.

Компания предложила своим гостям совершить путешествие в Эпоху Великих электрических открытий, а заодно познакомиться с новейшими коллекциями электроустановочных изделий, среди которых - уже получившие положительные отзывы серии Unica New и AtlasDesign. Эксперты Schneider Electric рассказали о преимуществах новинок в ходе презентаций, семинаров и мастер-классов. География мероприятий по-настоящему масштабна: Retail Days прошли в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке.

«Мы организовали серию Retail Days, чтобы клиенты и партнёры из разных частей страны могли узнать больше о предложении Schneider Electric и познакомиться со всеми возможностями наших новых продуктов. Они функциональны и при этом могут стать украшением любого интерьера. Успех Retail Days в том, что мы впервые превратили презентации и мастер-классы в настоящий праздник: яркие эмоции гостей и их неподдельный интерес к Retail Days - лучшее тому подтверждение», - говорит Лилия Гарифуллина, заместитель генерального директора по рынку «Ритейл» Schneider Electric в России и СНГ

В числе хедлайнеров Retail Days выступили известные эксперты в области дизайна: декоратор Диана Балашова, главный редактор портала Houzz Елена Абросимова и другие. Все они отмечали: электроустановочные изделия стали полноправным элементом декора, важной деталью интерьера - функциональной и привлекательной.

Так, новая коллекция Unica New от Schneider Electric сочетает в себе превосходный дизайн, разработанный совместно с мировыми дизайн студиями, высокую функциональность, скорость и удобство установки. Изящные формы, широкая цветовая палитра, разнообразие материалов и фактур делают Unica New желанной деталью любого интерьера. Роскошные рамки Unica Pure из натуральных материалов - камня, стекла, дерева, каучука и металла - будут идеально гармонировать с интерьерами в стиле «модерн», фактурное покрытие рамок Studio Metal идеально впишется в «гранж», а сочная палитра Studio Color просто незаменима в интерьере «фьюжн».

Еще одна новинка 2018 года ‒ AtlasDesign от Schneider Electric - первая серия в эконом-сегменте, реализовавшая технологии премиум-класса с уникальными для отечественного рынка цветовыми оттенками. Это стало возможно благодаря тому, что AtlasDesign производится полностью в России. Лаконичный и современный дизайн, широкая палитра оттенков позволяют вписать серию в любой интерьер. Кроме классических беспроигрышных оттенков в серии розеток и выключателей есть цвета, которые ранее были доступны лишь в высоком ценовом сегменте - эксклюзивные для рынка «изумруд» и «грифель», а также утончённые «карбон» и «сталь». Важное преимущество - лицевые детали белого цвета AtlasDesign выполнены из европейского термопластика с добавлением ионов серебра, что обеспечивает надежную защиту от распространения бактерий.

Читайте также: